Из Москвы вышел товарный поезд, проходящий в 1 час 30 км, а через 6 часов из Москвы в том же

направлении вышел почтовый поезд, проходящий за каждые 12 часов 480 км. Через сколько часов почтовый поезд догонит товарный?

Ответы на вопрос

Отвечает Антипина Вика.
30*60=180 км
480/12=40 км/ч - скорость второго поезда.
40-30=10 км/ч - скорость сближения поездов.
180/10=18 ч