Прямые m n параллейны .найдите угол3 ,если угол 1 = 22°,угол 2 =72°.ответ дайте в градусах


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Полиночка.
<1 =22,
<2 =72,
<3-?
Знаем, что сумма внутренних односторонних углов равно 180 градусов.
<1+<2=22+72=94 -это сумма данных нам углов.
=>  < 3 = 180 -94 =86 градусов.
Проверка : 86 + 22 +72 = 180.
Что не понятно, обращайся! Удачи )