Площадь физкультурного зала в 6 раз больше площади классной комнаты. Найдите площадь зала,если он

больше площади классной комнаты на 250м2

Ответы на вопрос

Отвечает Терёшкин Лёва.
Х - площадь класса
6х - площадь зала
6х-х=250
5х=250
х=250:5
х=50 (м2) площадь класса
6х=6*50=300 (м2) зал
Ответ: площадь зала 300 м2