При обработке детали, проходящей четыре операции, потери материала составляют на первой операции

5%, на второй 4,9%, на третьей 12% и на четвертой 6,5%. Вычислить в процентах размер потерь материала (точность 0,1%) в процессе обработки детали и выхода конечной продукции, если в производство пущено 25000 кг материала.

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

100% изначально

100-5=95% остаток после первой операции

95-95*0,049=90,345% после 2 операции

90,345-90,345*0,12=79,5036% после 3 операции

79,5036-79,5036*0,065=74,335866% после 4 операции округлив получим 74,4 % выход конечной продукции в процентах

100-74,4=25,6% составят потери

25000*0,744=18600 кг маериала выход конечной продукции