Решите уравнения 5 14/23 -3x=2 2/23


Ответы на вопрос

Отвечает Досмаилова Дарина.
 5 14/23 -3x=2 2/23
3x = 5 14/23 - 2 2/23
3x = 3 12/23
x = 3 12/23 : 3
x = 81/23 * 1/3
x = 81/69
x = 1 12/69