Найди площадь квадрата со стороной 4 мм. запише в виде выражения площадь квадрата со стороной b мм.

найди длину стороны квадрата площадь которого равна 81 мм в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Радченко Оля.
1.
Площадь квадрата по формуле
S = a² = a*a
a= 4 мм
S = 4*4 = 16 мм² - площадь - ОТВЕТ
2,
S = b² - формула - ОТВЕТ
3
S = 81
a = √81 = 9 мм - ОТВЕТ