Что называют целой частью числа и что - его дробной частью как найти целую и дробную части

неправильной дроби как записать смешаное число в виде неправельной дробиплииииииииз

Ответы на вопрос

Отвечает Кислюк Владислав.
Например:
5--целое число
1/5--дробное число
15/10=1 целая 5/10
5 целых 2/5--5×5+2=27/5( неправильная дробь)