автомашина шла 3ч со скоростью 53,5км/ч,2ч со скоростью 62,3км/ч и 4ч со скоростью 48,2км/ч.найдите

среднюю скорость движения автомашины на всем пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Битунова Евгения.

Умножаем скорочть на время(3 действия)

1) 53,5*3 =160,5(км)

2) 62,3 * 2 = 124,6(км)

3) 48,2 * 4 = 192,8(км)

4) 160,5+124,6+192,8=477,9(км)-нашли весь путь
Теперь находим время,которое затратилось на весь путь

5) 3+2+4=9(часов)-время,на весь путь
Находим среднюю скорость движения автомашины на всем пути

6) 477,9:9= 53,1(км/ч)-средняя скорость

Ответ:53,1км/ч

Если помогла нажми спасибо и лучшее решение)