Одна бригада может собрать урожай за 8 дней а другая за 6 дгей. За какое время работая вместе они

собирут 7:8 урожая

Ответы на вопрос

Отвечает Копанева Дарья.
За день певая бригада соберет 1/8 урожая, а вторая - 1/6 урожая. 
вместа за 1день они соберут 1/8+1/6 = 7/24 урожая 
следовательно, весю урожай две бригады соберут за 24/7 дня. 
А 7/8 урожая они соберут за (24/7)*(7/8) = 3 дня 
ответ: 3