(80:4-60:30)*5+96:3-117; 56:4+2*(120:6-80:20)+17*8


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Лев.
К первому примеру ответ 5;
ко второму 182
Отвечает Ворошилов Никита.
1. 80:4=20
60:30=2
18х5=90
96:3=32
32-117=-85
90+(-85)=5

2. 120:6=20
80:20=4
20-4=16
2х16=32
17х8=136
56:4=14
14+32+136=182