Второе из трех чисел равно 132 и составляет 0,55 их суммы. А первое 0,2 суммы. Найдите первое и

третье числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Анастасия.
Второе число равно 132 и составляет 0,55 от суммы трех чисел.
Значит, сумма трех чисел равна 132/0,55 = 240
А сумма 1 и 3 чисел равна 240 - 132 = 108.
Первое число равно 0,2 от суммы, то есть 0,2*240 = 48.
А третье равно 108 - 48 = 60.