Поезд шёл 10 часов со скоростью 82 км/ч. С какой скоростью должен идти пассажирский поезд , чтобы

пройти это расстояние за 4 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Елизавета.
1) 82/10=820(км проехал  поезд)(первый)
2) 820:4=205(км/ч) с скоростью 205 км должен идти пасажирский поезд