Помогите решить:::::::: с одной грядки собрали 15 кг лука,а со второй -в 3 раза больше.Весь лук

разложили в сетки по 5 кг.Сколько вышло сеток с луком? задачу решить по схеме х : х+(х : х) *х=

Ответы на вопрос

Отвечает Аршакян Левон.
15:5+(15:5)*3=3+3*3=3+9=12 сеток