Найдите промежутки возрастания и убывания функции: f(x)=x^3+6x^2+9x


Ответы на вопрос

Отвечает Пшеничная Яна.
F(x)=x^3+6x^2+9x
f'(x)=3x^2-12x+93x^2-12x+9=0| : 3x^2-4x+3=0D₁=(-2)^2-3=4-3=1x₁=(2+1)/1=3; x₂=(2-1)/1=1
--------------|-------------------------------|--------------------------->       +     1            -                3         +
Возрастает: (-бесконечности, 1) и (3, + бесконечности)Убывает: (1, 3)