Известно что отрезок DB в 5 раз меньше отрезка AD найдите длину отрезка AB если AD =135 см


Ответы на вопрос

Отвечает Нягин Иван.
DB=135×5
DB=675
AD=675+135=810

Отвечает Шилова Александра.
DB > в 5 отрезка AD
AD = 135
DB = 135/5 = 27 см
AB = 135+27 = 162 см