Запишите верное неравенство , которое получится, если умножить обе части неравенства -5,6<7/24

на число: 3;-2;0,5;-6/7ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Анатолий.
Запишите верное неравенство , которое получится, если умножить обе части неравенства -5,6<7/24 на число: 3;-2;0,5;-6/7


-5,6< 7/24
(•3)
-5,6•3 = -16,8

7/24• 3= 7/8• 1= 7/8

-16,8< 7/8 ответ


-5,6< 7/24
(• -2)
-5,6• (-2)= 11,2

7/24• (-2)= -7/12• 1=-7/12

11,2 > -7/12 ответ


-5,6< 7/24
(• 0,5)

-5,6•0,5= -2,8

7/24• 0,5= 7/24• 1/2= 7/48

-2,8<7/48 ответ


-5,6< 7/24
(• -6/7)

-5,6• (-6/7)= -56/10• (-6/7)= -8/5• (-3/1)=
(8•3)/5= 24/5= 4 4/5= 4,8

7/24• (-6/7)= 1/4• (-1/1)= -1/4=-0,25

4,8> -0,25 ответ


(-) и (-)= (+)
(+) и (-)= (-)
Число со знаком минус всегда меньше чем с (+), потому даже если дроби, одно с (-) вторая с (+) можно сразу выбрать (-)< (+)