1) Из 24кг муки получается 32 кг хлеба. Сколько кг хлеба получится из 192кг муки? 2) На 32кг хлеба

24кг муки. Сколько кг муки потребуется получения 256кг хлеба? Реши задачи. Составь задачу, которая будет решаться так, как первая из данных задач.

Ответы на вопрос

Отвечает Леготин Никита.
Решим с помощью пропорции:
1) 32/x=24/192
24x=192*32
x=192*32/24=8*32=256
Ответ: 256
2) 24/x=32/256
32x=256*24
x=256*24/32
x=8*24=192
Ответ: 192

Задача.
Из 10 деревьев делают 24 стула. Сколько стульев получится из 26 деревьев?