Решите .Как писать краткую запись задачи? В магазине было 493 тетради в клетку и 504 в

линейку.Продали 486 в клетку и 469 в линейку.Каких тетрадей осталось меньше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Валерия.
Скорее всего запись будет в виде таблицы.
Было     Продали   Осталось
в кл-493    486            ?
в лин-504    469          ?
и сравнительная стрелка в графе осталось.
Отвечает Скоробогатый Деня.
1)493-486=7 осталось тетрадей в клетку
2)504-469=35 осталось тетрадей в линею
3)35-7=28
Ответ:меньше осталось тетрадей в клетку ,а тетрадей в линею осталось больше на 28 штук.