по первой накладной со склада было выдано 0,7 имевшегося кирпича, а по второй - 0,4 остатка, после

чего кирпича на складе осталось 5850 штук.Какое количество кирпича было на складе первоначально?за рание спасибо решить с вопросами!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Марушкина Анастасия.
Х-было на складе первоначально
0.7 х-выдали по первой накладной
1-0.7-осталось после этого
0.4(1-0.7)-выдали по второй накладной
х-5850 -выдали по двум накладным

0.7х+0.4(1-0.7)х=х-5850
0.7х+0.12х=х-5850
0.82х-х=-5850
-0.18х=-5850
х=32500