В одном ящике 5 кг фруктов,а в другом 9 кг.Из 6 кг сварили компот.Сколько кг фруктов осталось? ( с

условием,можно в таблицу).

Ответы на вопрос

Отвечает Воротов Дима.
1)5+9=14(кг) фруктов во всех ящиках.
2) 14-6=8(кг)
Ответ: 8 кг осталось.

Отвечает Губаревич Евгений.
1 ящик-5 кг
2 ящик-9 кг
израсходовали-6 кг
осталось-? кг
1)5+9=14(кг) всего
2)14-6=8(кг) осталось
Ответ:осталось 8 кг фруктов.