Из двух пунктов,расстояние между которыми 30 км,отправились навстречу друг друну 2 черепахи.

Скорость одной 4 м. В мин. Скорость другой на 2 м. Мин. Больше через какое время черепази встретятся?плиз,решите)

Ответы на вопрос

Отвечает Чашуина Дарина.
1)4+2=6м/мин скорость второй черепах. 2)30-(6+4)=20мин. ответ:20 минут
Отвечает Макаров Максим.
4+2=6(м) -скорость 2 черепахи                                                                           4+6=10(м)- скорость 2 черепах                                                                        30км=30000м                                                                                                    30000:10=3000(мин) или 50 часов                                                                      Ответ: через 50 часов .