Даны три числа. первое 4 и 1/5 второе на 5 больше , чем первое,а третье на 3 и 1/5 больше второго.

каково сумма трёх чисел?

Ответы на вопрос

Отвечает Nick Payal.
Первое число - х, соответственно второе - х, третье - х+12
Тогда
х+х+х+12 = 264
3х+12 = 264
3х = 264-12
3х = 252
х = 84

Отвечает Иманалиева Дарья.
4 1/5---первое число
4 1/5*5=21---второе число
21+3 1/5=24 1/5----третье число

4 1/5+21+24 1/5=49 2/5 =49,4 сумма трех чисел