На первой полке 58 тарелок, на второй- на 16 тарелок меньше, чем на первой, а на третьей - в 6 раз

меньше, чем на второй. Сколько тарелок на трех полках?

Ответы на вопрос

Отвечает Перевалова Маша.

1) 58-16=42 (тарелок) на второй полке

2) 42:6=7(тарелок) на третей полке

3) 58+42+7=107( тарелок) всего

Ответ: 107 тарелок всего.

Отвечает Бондар Лера.

1) 58-16=42(тарілки) на другій полиці

2)42:6=7(тарілок) на третій полиці

3)58+42+7=107 тарілок на трьох поличках