Первая сторона треугольника равна 4 3/10 см, а вторая на 2 1/10 см больше чем первая.Найди длинную

третей стороны ,если периметр треугольника равен 16 см. Выразить ответ в миллиметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Евгений.
4 3/10+2 1/10=6 4/10=6,4(см) вторая сторона треугольника
4 3/10 = 4,3 первая сторона треугольника
в 1 см - 10мм
16-4,3-6,4=5,3(см) = 53мм длина третьей стороны