Выполните умножение (2x+1)*(x-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Джумадилова Диляра.
(2х+1)*(х-4) 2х2-8х+х-4 2х2-7х-4 Д=49-4*2(-4)=49+32=81 х1=7+9/4=16/4=4 х2=7-9/4=-2/4=-1/2