Футбольное поле застелили искусственным газоном за 3 дня. В первый день застелили 5/12 от всей

площади поля, во второй день 9/15 от оставшейся площади, а в третий день – остальную площадь, равную 1666 м2. Какова площадь футбольного поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Пыхонина Лиза.
1-5/12=7/12 поля осталось после 1го дня
7/12*9/15=7/12*3/5=7/4*1/5=7/20 поля застелили во 2й день
7/12-7/20=35/60-21/60=14/60=7/30-застелили в 3й день
1666:7/30=1666*30/7=7140 кв.м-всё поле