Из норки одновременно в противоположных напрпвлениях поползли два ракп.скорость одного из них 18

м/мин.скорость другого в 2 раза меньше.какое растояние будет между ними через 3 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Абаева Ангелина.
Скорость второго рака
18÷2=9м.мин
первый за 3 м. проползет
3×18=54м
второй прополз за 3 м.
3×9=27м
расстояние между раками через 3м.
54+27=81м
ответ 81м.
Отвечает Киров Дмитрий.
1)18:2=9(м/мин)-скорость 2-ого рака
2)18+9=27(м/мин)- скорость удаления
3)27*3=81(м)
Ответ:81 м