Охотничья куртка барона Мюнхгаузена стреляла пуговицами без промаха.Перед охотой на куртку пришли

989 пуговиц.Сколько пуговиц осталось на куртке,если за охоту она потеряла 212 волков,а зайцев на 103 больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Волгина Алёна.
1) 212+103=315-зайцев
2)315+212=527-волков и зайцев
3)989-527=462-пуговицы
ответ: на куртке осталось 462 пуговицв