На одной автостоянке было в 6 раза (раз) меньше машин, чем на другой. Когда со второй стоянки на

первую перевели 72 автомобилей(-я), машин на стоянках стало поровну. Какое количество машин было на каждой стоянке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Руслан.

4х-12=х+12

4х-х=24

3х=24

х=8

8*4=32

Ответ: на одной было 8 машин, а на другой 32 машины.