Луч ОС лежит внутри угла АОВ равного 120 градусов. Найти угол АОС если он меньше на 30 градусов

угла BОС

Ответы на вопрос

Отвечает Билей Жека.
Обозначим ∠АОС = х
тогда ∠СОВ = х + 30
х + х + 30 = 120
2х + 30 = 120
2х = 120 - 30
2х = 90
х = 45°
Отвечает Воробьёва Лиза.
АОС=х
ВОС=х+30
АОВ=120

х+(х+30)=120
2х+30=120
2х=120-30
2х=90
х=90:2
х=45
х=АОС
Ответ: угол АОС=45