Из 2 городов,растояние между которыми 420км,навстречу друг другу выехали одновременно две мшины и

всретелись через 3ч.Одна машина ехала со скоростью 60км/ч.С какой скоростью ехала другая машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Екатерина.
1)60*3=180 км- проехала одна из машин.
2)420-180=240 км- проехала другая машина.
3)240:3=80 км/ч
Ответ: вторая машина ехала со скоростью 80 км/ч
Отвечает Нигметьянова Валерия.


1)420:3=140(км/ч)

2)140-60=80(км/ч)

Ответ: 80км/ч