Составь уравнение и реши задачу . У Алии было 300 тг,а у Аружан несколько монет достоинством 20 тг

. Когда Алие дали еще 100 тг , то у них денег сталопоровну . сколько монет достоинством 20 тгу Аружан ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кибекина Снежана.
Х*20=300+100
х*20=400
х=400:20
х=20 монет у Аружан