Катер прошел расстояние между пристанями туда и обратно за 4,5ч. Скорасть течение реки 2

км/ч.Собственная скорость катера 18км/ч.Найдите расстояние между пристанями.ПЛИЗ!/^$#!

Ответы на вопрос

Отвечает Раковиненко Елизавета.
Скорость катера по течению равна 18+2=20км/ч
Скорость катера против течения равна 18-2=16 км/ч
Общая скорость катера равна 20+16=36км/ч
Расстояние между пристанями равна 36*4.5 = 162 км

Отвечает Трейс Тёма.
В комментарии уже ответила.  расстояние 40 км