Y=0.5sin(3x+3pi/4) -1, постройте синусоиду, и найдите D(y), T, x max.


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
D(y)=R
T (период):
-1\ \textless \ =sinx\ \textless \ =1\\-0,5\ \textless \ =0,5sinx\ \textless \ =0,5\\-0,5\ \textless \ =sin(3x+ \frac{3\pi}{4} )\ \textless \ =0,5\\-1,5\ \textless \ =sin(3x- \frac{3\pi}{4}-1 )\ \textless \ =-0,5\\E(y)=[-1,5;-0,5]
x_{max}=-0,5