В магазин привезли несколько видов тюльпанов в различных упаковках по разной цене. Во сколько

обойдётся покупателю букет из пяти самых дорогих тюльпанов среди данных в таблице видов. 30шт.-690 руб.-цена упаковки. 35шт.-700 руб.-цена упаковки 40шт.-880 руб.-цена упаковки 45шт.-945 руб.-цена упаковки.

Ответы на вопрос

Отвечает Обидина Анастасия.
1). 690:30=23(руб) стоимость тюльпана из первой упаковки; 2). 700:35=20(руб) стоимость из второй ; 3). 880:40=22 (руб) стоимость из третьей; 4). 945:45=21(руб) стоимость из четвёртой упаковки. 5). 23*5=115 (руб) стоимость букета из пяти самых дорогих тюльпанов. Ответ: 115 рублей.