Помогите пожалуйста, как записать в виде обыкновенной дроби 0,8 ; 0,56; 0,035; 0,004; 0,0075 и

сократить получившиеся дроби. за ранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Захаренко Лидия.
0,8=8/10=4/5
056=56/100=28/50=14/25
0,035=35/1000=7/200
0,004=4/1000=1/250
0,0075=75/10000=3/400
Отвечает Мустафаев Марлен.
0,8 =\frac{8}{10}= \frac{4}{5}
0,56= \frac{56}{100}= \frac{28}{50}  = \frac{14}{25}
0,035= \frac{35}{1000} = \frac{7}{200}
0,004= \frac{4}{1000}= \frac{1}{250}
0,0075= \frac{75}{10000} = \frac{3}{400}