Упростите выражения и найдите его значение: 1) 2(а-3b)+3a+b,если а-b=4 2) 4(0,3x-2y)+7,8x-y,если

x-y=0,5

Ответы на вопрос

Отвечает Столяренко Даша.
2*а-2*3b+3a+b=2a-6b+3a+b=5a-5b 1,2x-8y+7,8x-y=9x-9y
Отвечает Худолей Наташка.
Первое не знаю а второе y=0/5 значит выражение будет такое 4+(2-2)+9=13 вот и всё легкотня обычная