ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ 0.5^(х^2+x-2)*2^(x-3)>1


Ответы на вопрос

Отвечает Бакиев Данил.
0,5=1/2=2^-1
1=2^0
2^-(х^2+х-2)*2^(х-3)>1
2^-(х^2+х-2)(х-3)>2^0
-(х^2+х-2)(х-3)>0
х^2+х-2=0
D=1-4*(-2)=9
х1=3-1/2=1
х2=3+1/2=2
-(х-1)(х-2)(х-3)>0 можем занести минус в одну из скобок:
(1-х)(х-2)(х-3)>0
х€ (беск;1)U(2;3)