Расстояние между двумя станциями 784 км . Одновременно вышли навстречу друг другу с этих станций 2

поезда . они встретились через 8 часов.найдите скорость каждого поезда, если первого на 10 км/ч больше скорости второго.

Ответы на вопрос

Отвечает Куцубей Аня.
1)784/8=98
2)х+х+10=98
2х=88
х=44(км/ч)скорость 1 поезда
3)44+10=54
(км/ч)скорость 2 поезда