Из двух городов навстречу друг другу выехали легковая и грузовая машина.Грузовая машина ехала со

скоростью 60км/ч.А легковая машина,которая выехала на 3 часа позже грузовой машины,ехала со скоростью 90км/ч.Расстояние между двумя городами-780км.сколько часов легковая машина была в пути до встречи с грузовой машиной?

Ответы на вопрос

Отвечает Мейрамбек Аман.

За первых 3 часа грузовая машина проехала 180 км, значитьт растояние между машинами в момент вызда легкой машины было 780-180=600 (км), скорость приближения машин 60+90-150 (км/час), отсюда они встретились через 600/150=4 (часа)