Лера потратила 320 рублей. Она купила 4 шоколадки по цене 40 рублей и 8 конфет. Сколько стоит одна

конфета ?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Екатерина.
Решение:
1) 4·40 = 160 (руб) - стоят шоколадки
2) 320 - 160=160 (руб) - стоят 8 конфет
3) 160 : 8  = 20 (руб) - стоит 1 конфета.
Ответ: 20 рублей.