Сколько учащихся в шестом а классе если всего в 6 классах 60 человек 6 а- ?% 6 б- 30% 6 в- 40%


Ответы на вопрос

Отвечает Москоленко Нелля.
1) 30+40 = 70% - вместе в Б и В классах; 2) 100 - 70 = 30% - в А классе; 3) 60*30:100 = 18 уч. - в А классе.
Отвечает Орлова Катя.
100%=60 
60/100=0.6(1%)
0.6*40=24 (6в класс)
0.6*30=18 (6б класс)
40+30=70( вместе % в 6в и 6б)
100-70=30( % в 6а)
0.6*30=18(в 6a человек)
Ответ: 18 человек в 6а классе