Решить уравнение 5/12-y=0.15


Ответы на вопрос

Отвечает Мандрикова Илона.
5/12-y=0.15
-y=0,15-5/12
-у=3/20 - 5/12
-у=-3/20
у=-3/20 : (-1)
у=3/20
у=0.15
Ответ : 0.15