5 класс Одну сторону квадрата увеличили на 9 см, а другую уменьшили в 5 раз. В результате получили

прямоугольник, периметр которого равен 66 см. Найти длину стороны квадрата. Просто написать как решить, то есть уравнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Городецкий Григорий.
X - 1/5 стороны квадрата
X+x*5+9=66:2
X*6+9=33
X*6=33-9=24
X=4
4*5=20
Ответ:20.
Желаю тебе хороших оценок!!)