1)сократите дробь:а)9/4б)8/18в)16/242)определите,какие из данных дробей равны дроби 5/810/16;

10/18; 15/24; 20/29; 25/48; 40/64

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Настя.
Б) 2/9
в)2/3
                               2
10/16   15/24  40/64
Отвечает Матяс Лера.
1) а) 9/4= 2 1/4 = 2,25
б) 8/18= 2/3
в)  16/24 =2/3

2) 10/16, 15/24, 40/64