Магазин даёт пенсионерам скидку на определённое количество процентов от стоимости покупки.Батон

хлеба стоит в магазине 20 рублей, а пенсионер заплатил за него 19 рублей 40 копеек. Сколько процентов составляет скидка для пенсионера?

Ответы на вопрос

Отвечает Петраченков Илья.
200-1940=60
2000-100%
60-х%
х=60*116:2000=3
Отвечает Скшенский Влад.
20 руб.- 19 руб.40 коп.=20 коп.
20 руб.= 2000 коп.
2000 : 100= 20 коп. =1 %
Ответ: скидка 1 %