Корова дала за два удоя 25 л молока.Утренний удой на 3 л больше вечернего.Сколько литров молока

составила утренний удой и сколько-вечерний?

Ответы на вопрос

Отвечает Машукова Полина.

пусть вечерний удой х, тогда
х+х+3=25
2х=25-3
х=22/2
х=11л вечерний удой
11+3=14л утренний удой

Отвечает Гердт Тимур.

Всего - 2 удоя (утренний и вечерний) - 25 л.

Вечерний - ? л.

Утренний - ? л., на 3 л. >

Допустим х - это вечерний удой, тогда (х+3) - это утренний удой

х+х+3=25

2х=25-3

2х=22

х=22:2

х=11 (л.) - вечерний удой.

11+3=14 (л.) - утренний удой.

Ответ: утренний удой составил 14 литров, а вечерний - 11 литров соответственно.