Добрый день! помогите написать условие и решение задачи:За тетради ценой 9 тенге за штуку заплатили

45 тенге.Сколько нужно заплатить за такое же количество тетрадей по цене 7 тенге за штуку?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмеров Азат.
1) 45:9=5 ( купили тетрадей); 2) 5*7=35 (тенге)
Отвечает Пенской Дима.
45/9=5 - тетрадей
5*7=35 - тенге
Ответ: 35 тенге нужно заплатить за 5 тетрадей