Три сестры Оля,Ира и Маша пили вместе чай. Ира+Оля-выпили 11 чашек. Ира+ Маша- выпили 15 чашек.

Оля+ Маша - выпили 14 чашек.Сколько выпила каждая?

Ответы на вопрос

Отвечает Сотников Дима.
40:2=20(ч) выпили 3 девочки
20-11=9(ч) Маша
15-9=6(ч) Ира
11-6=5(ч) Оля
Ответ 9ч Маша, 6ч Ира и 5ч Оля