ПОЕЗД ВЫШЕЛ ИЗ ГОМЕЛЯ В 17 ЧАСОВ 15 МИН И ПРИБЫЛ В МИНСК В 22 ЧАСА 15 МИНУТ .ОТ ГОМЕЛЯ ДО МИНСКА

ОКОЛО 320 КМ .НАЙДИ СКОРОСТЬ ДВИЖЕНИЯ ПОЕЗДА.

Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Алина.
1)22ч15м-17ч15м=5ч-он ехал
2)320:5=64(км ч)
Отвечает Назарычева Катя.
1)22ч15мин-17ч15мин=5 (ч)- поезд был в пути
2)320:5=64 (км/ч)- скорость поезда
Ответ:64км/ч